GASB обновил руководство по внедрению стандартов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Августа 2015 г.


Совет по стандартам учета для государственных органов США (GASB) опубликовал обновленную версию своего официального руководства по внедрению стандартов федеральными и муниципальными правительственными организациями.

Руководство обновили с учетом замечаний, полученных GASB в ответ на консультации по предыдущей версии, которые продолжались около года. Хронологически это совпало с процессом обсуждений и, по итогу, публикации нового стандарта GASB Statement No. 76 “Иерархия общепризнанных принципов бухгалтерского учета для государственных и муниципальных правительств” в прошлом году, что было весьма логичным.

Данный стандарт упрощает иерархию учетных стандартов и правил для государственных органов США, сводя их только к двум обязательным категориям. Первая представляет собой, собственно, стандарты учета от GASB (они называются “Statements of Governmental Accounting Standards”). Вторая категория – это руководства по внедрению, технические бюллетени, а также руководства от сторонней, но очень авторитетной в США организации – Американского Института сертифицированных присяжных бухгалтеров (AICPA) – которые GASB одобрил к использованию.

Все новые руководства, с учетом их теперь уже более высокого официального статуса, перед окончательной публикацией будут выставляться на публичные обсуждения. Что касается даты вступления в силу нового руководства по внедрению (Implementation Guide 2015-1), то в качестве таковой значится 15 июня этого года (т.е. все отчетные периоды, уже начавшиеся после этой даты или начинающиеся позднее). Здесь руководство можно скачать бесплатно.

Теги: GASB GASB Statement No. 76 Statements of Governmental Accounting Standards иерархию учетных стандартов общепризнанные принципы бухгалтерского учета руководство по внедрению стандартов Совет по стандартам учета для государственных органов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru