Andersen Tax выиграл очередную юридическую баталию у AA&Co

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Июня 2017 г.

В продолжение темы (см. “Кто настоящий Andersen: борьба продолжается” от 25 апреля)

Американская компания Andersen Tax - “наследник” Arthur Andersen – зачислила себе еще одно очко в битве с французской глобальной сетью Arthur Andersen & Co (AA&Co), также претендующей на “наследственность”. Бразильская компания MP Cont Sociedade Simples Ltd избежала судебной тяжбы, согласившись никогда не продвигать свои профессиональные услуги под марками Andersen” или Arthur Andersen” где-либо в мире. Кроме того, руководство компании пообещало ее расформировать и отозвать обращения за торговыми марками Arthur Andersen & Co” и Arthur Andersen Co LLC”, поданные в бразильский офис интеллектуальной собственности.

По словам управляющего директора и консультанта Andersen Tax Оскара Алькантары (Oscar Alcantara), французская организация, прежде известная как “Quatre Juillet Maison Blanche” (“Четвертое июля, Белый дом” в переводе с французского), продвигала брендовое имя Andersen в Бразилии “с вопиющим пренебрежением к закону”.

Такое разрешение юридической коллизии – еще одна ощутимая пробоина в корпусе AA&Co, которая такими темпами скоро пойдет ко дну. Французская глобальная сеть не только лишилась баз и партнеров на северо- и южноамериканском континентах , но к тому же потеряла возможность выступать под именем “Andersen” в Индии, потому что 28 апреля Верховный суд Бомбея выпустил запрет против AA&Co и ее аффилированной структуры International Business Associates, который не даст им продвигать свои консалтинговые услуги в юрисдикции.

Комментируя итоги соглашения, исполнительный директор Andersen Tax Марк Ворсатц (Mark Vorsatz) сказал: “Мы успешно защитили свои права на имя Andersen” и не дали французской фирме нарушать наши законные права на трех различных континентах. Мне жаль тех людей или группы (клиентов), которые могли быть введены заблуждение и платили комиссии французской фирме за использование имени, которым владеем мы. Я думаю, уже удалось показать, что эта группа из себя представляет. Мы продолжим агрессивно действовать против нее и отстаивать свои законные права”.

По материалам: Economia

Теги: AA&Co Andersen Tax Arthur Andersen Arthur Andersen & Co “Andersen”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru