Правительство утвердило дорожную карту по систематизации неналоговых платежей

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 15 Августа 2017 г.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов утвердил план мероприятий (дорожную карту) по систематизации неналоговых платежей. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Эта карта, подготовленная Минфином и Минэкономразвития, предполагает также формирование единого перечня неналоговых платежей, закрепление в законодательстве единых правил установления, исчисления и взимания таких платежей, а также повышение эффективности их администрирования.

Дорожная карта также предусматривает разработку проекта федерального закона, в котором будут прописаны общие требования к порядку исчисления, размерам и срокам введения в действие неналоговых платежей, установлены правила ведения реестра обязательных платежей. Кроме того, планируется разработать общие требования определения предельного размера платежей и сформировать соответствующие перечни.

“Реализация мероприятий позволит не допустить роста неналоговой нагрузки на бизнес, закрепить единые принципы установления и взимания неналоговых платежей субъектов предпринимательской деятельности, систематизировать и унифицировать их. Все это направлено на улучшение предпринимательского и инвестиционного климата в России”, — подчеркнули в министерстве.

Теги: Игорь Шувалов инвестиционный климат Минфин Минэкономразвития нагрузка на бизнес неналоговые платежи систематизация неналоговых платежей

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru