Субсидиарная ответственность может быть введена для собственников банков

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Сентября 2017 г.

В продолжение недавней новости

Ввести субсидиарную ответственность для собственников банковских организаций, способных принимать управленческие решения, предложила в этот раз глава ЦБ Эльвира Набиуллина – пишет издание “Известия”.

По ее словам, сегодня Банк России быстрее обнаруживает проблемы в поднадзорных ему организациях, но не всегда способен их доказать формально. При этом в составе ЦБ была создана специальная служба по оценке активов, не участвующая в процессе принятия решений. По словам Набиуллиной, надзорный процесс у них сегодня “централизован, и он существенно изменился”.

Что касается проводимого сегодня финансового оздоровления Бинбанка и “Открытия”, то, по словам главы банковского регулятора, они планируют вернуть значительную часть потраченных на это средств.

Сегодня же стало известно о планах привлечь максимальное число независимых директоров в управляющие органы Бинбанка и “Открытия”, а на будущее – не допускать в дальнейшем роста присутствия государства в банковском секторе в таких условиях.

Теги: Банк России Бинбанк собственники банков субсидиарная ответственность управленческие решения финансовое оздоровление ЦБ Эльвира Набиуллина “Открытие”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru