23 сентября 2010 года в Большом зале КЦ «Меридиан» прошёл семинар по теме «Сложные вопросы при исчислении налога на прибыль организаций»

Компания: КГ «Аюдар»

Дата публикации: 20 Октября 2010

23 сентября 2010 года в Большом зале КЦ «Меридиан» прошёл семинар по теме «Сложные вопросы при исчислении налога на прибыль организаций». В качестве лектора выступил Григоренко Д. Ю. – начальник отдела налога на прибыль и специальных налоговых режимов Управления налогообложения ФНС России, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1−го класса.

На семинаре поднимались вопросы налогового учета, его особенности в решении ряда проблем в организациях различной отраслевой направленности. В числе тем представлены:

  • Амортизируемое имущество в налоговом учете
  • Беспроцентные займы и договора с нулевой стоимостью товара (работы, услуги)
  • Расходы на оплату труда, предусмотренные трудовыми или коллективными договорами
  • Формирование налоговой базы по налогу на прибыль в 2010 году и др.

Помимо семинара, в холле киноцентра своим опытом и продукцией поделились с участниками семинара ведущие компании, специализирующиеся в области налогообложения и бухгалтерской деятельности. Широкий спектр услуг и продукции представило ООО «Издательство «Аюдар Пресс». Издательство выпускает журналы для бухгалтеров и руководителей по налогообложению и бухучету (более 40). Издательство «Аюдар Пресс» совершенно бесплатно предлагало слушателям семинара демонстрационные комплекты журналов для бюджетных коммерческих и автономных организаций Автономные организации: бухгалтерский учёт и налогообложение»). Журналы делятся не только на статусы, но и отрасли: страхование («Страховые организации: бухгалтерский учет и налогообложение»), образование(«Бюджетные учреждения здравоохранения: бухгалтерский учет и налогообложение»), культура («Учреждения культуры и искусства»), промышленность («Пищевая промышленность: бухгалтерский учет и налогообложение»), торговля(«Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение») и мн. др., а также журналы «Налоговые проверки», «Оплата труда» и «Акты и комментарии для бухгалтера» и другие многочисленные полезные журналы.

Участники семинара получили уникальную возможность получить в подарок бесплатный доступ на месяц к информационно-справочной системе «Аюдар INFO»! Для этого необходимо было заполнить анкету и принять участие в розыгрыше лотереи.

Поздравляем счастливчиков-обладателей бесплатного доступа к веб-ресурсу для бухгалтеров «Аюдар INFO» – Липник Г.И., Футина Т.М., и Степанова (уточню имя)

Все остальные участники получили памятные подарки от КГ «Аюдар»!!!!!

Теги: налог на прибыль налоговый учет семинар