/bitrix/js/main/utils.js

Подготовка финансовой отчетности в соответствии с принципами МСФО

Распечатать
Дата проведения:
Дата не определена.
Место проведения:
г. Москва
г. Москва, проспект Вернадского 84, корпус 2, кабинет 2110
Программа семинара

Целевая аудитория:

Данная квалификация в первую очередь предназначается следующим категориям слушателей:

  • Тем, кто уже обладает определенным опытом в области бухгалтерского учета и желает получить знания в подготовке и анализе финансовой отчетности в соответствии с МСФО
  • Тем слушателям, кто уже имеет практический опыт работы в области бухгалтерского учета и смежных отраслей, и кто желает получить прочные знания и навыки в составлении финансовой отчетности, основные знания в области МСФО и соответствующих концепций и принципов, практические навыки анализа финансовых отчетов.

Цели курса:

В рамках данной программы слушатели имеют возможность получить знания о процессах, необходимых для подготовки финансовой отчетности, а также научатся выполнять необходимые расчеты, связанные с подготовкой Отчетов о движении денежных средств и Консолидированной финансовой отчетности. Слушатели также получат возможность развить навыки, необходимые для выполнения анализа финансовой ситуации организаций с учетом применения названных показателей.

Программа курса:

  • Финансовая отчетность для компаний с ограниченной ответственностью. Структура капитала таких компаний. Концепции и принципы финансового учета.
  • Цели стандартов финансовой отчетности.
  • Пользователи финансовой отчетности. Сфера их интересов.
  • Отчет о Движении Денежных Средств. Цели, структура. Методы подготовки.
  • Консолидированная финансовая отчетность (материнская компания и дочерняя компания). Отчет о Прибылях и Убытках. Баланс.
  • Принципы использования финансовых коэффициентов при анализе финансовой отчетности.
  • По завершении обучения на данной программе предполагается, что слушатель будет способен:
  • Готовить финансовую отчетность для компаний с ограниченной ответственностью в формате, подходящем для внутреннего использования
  • Понимать важность и сущность норм регулирования
  • Понимать цели концептуальных норм 
  • Определять пользователей финансовой отчетности
  • Готовить финансовые отчеты в соответствии с требованиями Международных Стандартов Финансовой Отчетности
  • Готовить Отчет о движении денежных средств в соответствии с требованиями МСФО
  • Готовить консолидированную финансовую отчетность
  • Использовать учетные коэффициенты и уметь давать объяснения отчетности

Диплом IAB:

По результатам успешной сдачи экзамена слушателю выдается Диплом IAB из Великобритании на английском языке.

  • IAB Level 4 Diploma in Accounting to International Standards
  • Подготовка Финансовой Отчетности в Соответствии с Принципами МСФО.

Экзамен

Результаты обучения оцениваются посредством проведения единого 3-х часового письменного экзамена, который составляется и оценивается внешним экзаменатором. Экзамены проводятся одновременно во всех представительствах IAB в мире в начале декабря и начале июня ежегодно. Вы можете записаться на тот экзамен, который наиболее удобен для Вас. Запись на экзамен прекращается примерно за два месяца до него. Если Вы не успеваете подготовиться к экзамену, на который записаны, то можете предупредить нас об этом заранее и мы автоматически перенесем дату Вашего экзамена на полгода. По желанию, экзамен Вы можете сдать на английском языке.

На экзамене присутствуют наблюдатели от IAB. Вам предлагается выполнить несколько заданий из курса, по которому Вы проходили обучение. Часть заданий является обязательной для выполнения, из другой Вы выбираете задания по Вашему желанию. Форма экзамена – письменная работа.
Необходимо набрать по итогам экзамена не меньше 50 баллов. В зависимости от количества набранных баллов Вам выставляется одна из трех оценок («успешный результат»): A, B или С. Все экзаменационные работы отправляются для контроля в Англию (главный офис IAB).

ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ

Материалы для обучения

Процесс обучения обеспечен учебными пособиями, раздаточным материалом, материал подается лектором в виде презентации.

Учебные материалы IAB переведены на русский язык и сертифицированы. Практические задания в них тесно связаны с общетеоретическими вопросами, что позволяет лучше усвоить предлагаемую программу. Нашим слушателям передается в личное пользование учебник на русском или английском языке по выбору. Если Вам удобнее получить учебники по почте, то мы отправим их Вам сразу после заполнения регистрационной формы и оплаты.

Очно-заочное обучение

Очно-заочная форма обучения предусмотрена для тех, кто имеет возможность посещать семинарские занятия по вечерам. Очные занятия проводятся в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС) с 18.30 до 21.30 часов. Это семинары и установочные лекции-консультации. часть времени слушатели занимаются самостоятельно, изучая учебник и выполняя контрольные задания, которые проверяются преподавателем. На все интересующие вопросы по курсу слушатели получают консультации у преподавателя по телефону, факсу или E-mail.

Дистанционное обучение

Среди наших слушателей жители из 60 регионов России, в том числе из самых удаленных. Поэтому не все могут посещать очные занятия в нашем институте. Специально для них разработан особый метод обучения – дистанционный. Уникальность этого метода состоит в том, что в процессе самостоятельной работы студент на неограниченном расстоянии от учебного центра и преподавателя может проходить интенсивное обучение, используя информационные технологии (Internet, E-mail). В целях укрепления полученных знаний и разрешения возникших вопросов для наших иногородних слушателей за день до экзамена в Москве проводится общий семинар.

Корпоративное обучение

По желанию клиента курс возможен в корпоративном формате и полностью адаптирован в соответствии с целями заказчика. Гибкий подход к выбору места, сроков и времени проведения курса, с учетом пожеланий клиента.

Стоимость обучения

35000 рублей, НДС не облагается  (предусмотрены скидки).

Контакты
Email: info@pg-raa.ru
Контактное лицо: Хомяков Сергей
Телефон: (499) 956-09-27
Сайт компании: www.iab.org.ru , www.pg-raa.ru
Адрес компании: 119606, Москва, проспект Вернадского, 84, 2-й учебный корпус, каб. 2110
Семинары по теме