/bitrix/js/main/utils.js

Управленченский учет (Диплом IAB)

Распечатать
Дата проведения:
Дата не определена.
Место проведения:
г. Москва
г. Москва, проспект Вернадского 84, корпус 2, кабинет 2110.
Программа семинара

Целевая аудитория:

Данная квалификация в первую очередь предназначается следующим категориям слушателей:

  • Тем, кто уже обладает определенным опытом в области бухгалтерского учета и желает развить навыки и приобрести знания, необходимые финансовым менеджерам и руководителям, в особенности высшего уровня.
  • Тем слушателям, кто уже имеет практический опыт работы в области бухгалтерского учета и смежных отраслей, и кто желает получить прочные знания и навыки для решения определенных сложных задач в сфере бухгалтерского и управленческого учета.  
  • Тем, кто желает продолжить обучение на более высоких ступенях обучения в области финансового и управленческого учета и смежных дисциплин и квалификаций.

Цели курса:

Целью данной программы является аккредитация знаний и навыков понимания слушателями основных принципов, касающихся расчета трудозатрат, затрат на материалы и общепроизводственных расходов для правильного определения затрат на продукцию и формирования продажной цены на товары и услуги. 
В рамках данной программы слушатели имеют возможность получить знания в области потребностей компании в составлении отчетов для руководящего звена и понимать результаты этих отчетов. Слушатели также будут уметь рассчитывать заработную плату до вычетов и расходы работодателя на выплату заработной платы, а также выполнять все необходимые расчеты, связанные с Оценкой Запасов и другими материальными затратами. Слушатели должны также развить навыки, необходимые для подготовки расчетов любых отклонений в цене в промежутке от этапа определения затрат на производство продукции до этапа формирования продажной цены, а также уметь готовить более сложные расчеты в отношении к Запасам продукции. В конечном счете, слушатели должны уметь проводить анализ пути развития компании. 

УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ

Краткая программа:

  • Цели и задачи управленческого учета и его взаимосвязь с другими видами учета в разных моделях организации учетной системы предприятия.
  • Затраты как основной объект управленческого учета. Классификации затрат по различным классификационным признакам.
  • Производственные затраты. Принципы формирования себестоимости продукции, работ, услуг.
  • Учет материалов, оценка запасов. Учет затрат труда. Общепроизводственные расходы. Проблемы распределения косвенных затрат.
  • Система учета полных затрат (absorption costing), система учета переменных затрат (директ-костинг/direct costing)
  • Анализ соотношения «затраты-объем-прибыль». Анализ критической точки (точки безубыточности), понятие маржинальной прибыли.
  • Методы учета затрат и калькулирования себестоимости в зависимости от типа технологического процесса: позаказный и попроцессный, их варианты.
  • Нормативный учет затрат (система «стандарт-кост») и анализ отклонений. Расчет и анализ отклонений по всем элементам производственных затрат.
  • Планирование и бюджетирование. Составление и анализ оперативных бюджетов, главного бюджета организации. Принципы подготовки бюджета денежных средств», так как считаем эту тему центральной в управленческом учете и обязательной для специалистов предприятия, занимающихся постановкой, внедрением и усовершенствованием системы управленческого учета в современных условиях.

Все перечисленные темы включаются в итоговый экзамен по курсу для получения соответствующего сертификата.

В нашем институте мы сочли необходимым расширить программу, включив тему «Планирование и бюджетирование. Составление и анализ оперативных бюджетов, главного бюджета организации. Принципы подготовки бюджета денежных средств», так как считаем эту тему центральной в управленческом учете и обязательной для специалистов предприятия, занимающихся постановкой, внедрением и усовершенствованием системы управленческого учета в современных условиях.

Диплом IAB:

По результатам успешной сдачи экзамена слушателю выдается Диплом IAB из Великобритании на английском языке.

  • IAB LEVEL 3 DIPLOMA IN COST AND MANAGEMENT ACCOUNTING
  • Диплом в области Учет затрат и Управленческого Учета

А также документ Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации.

Обучение и сдача экзамена этого уровня засчитывается на экзамене «Управленческий учет» в программе обучения «Accountant- Technician» (IFA).

Экзамен

Результаты обучения оцениваются посредством проведения единого 3-х часового письменного экзамена, который составляется и оценивается внешним экзаменатором. Экзамены проводятся одновременно во всех представительствах IAB в мире в начале декабря и начале июня ежегодно. Вы можете записаться на тот экзамен, который наиболее удобен для Вас. Запись на экзамен прекращается примерно за два месяца до него. Если Вы не успеваете подготовиться к экзамену, на который записаны, то можете предупредить нас об этом заранее и мы автоматически перенесем дату Вашего экзамена на полгода. По желанию, экзамен Вы можете сдать на английском языке.

На экзамене присутствуют наблюдатели от IAB. Вам предлагается выполнить несколько заданий из курса, по которому Вы проходили обучение. Часть заданий является обязательной для выполнения, из другой Вы выбираете задания по Вашему желанию. Форма экзамена – письменная работа.

Необходимо набрать по итогам экзамена не меньше 50 баллов. В зависимости от количества набранных баллов Вам выставляется одна из трех оценок («успешный результат»): A, B или С. Все экзаменационные работы отправляются для контроля в Англию (главный офис IAB).

ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ

Материалы для обучения

Процесс обучения обеспечен учебными пособиями, раздаточным материалом, материал подается лектором в виде презентации.

Учебные материалы IAB переведены на русский язык и сертифицированы. Практические задания в них тесно связаны с общетеоретическими вопросами, что позволяет лучше усвоить предлагаемую программу. Нашим слушателям передается в личное пользование учебник на русском или английском языке по выбору. Если Вам удобнее получить учебники по почте, то мы отправим их Вам сразу после заполнения регистрационной формы и оплаты.

Очно-заочное обучение

Очно-заочная форма обучения предусмотрена для тех, кто имеет возможность посещать семинарские занятия по вечерам. Очные занятия проводятся в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС) с 18.30 до 21.30 часов. Это семинары и установочные лекции-консультации по наиболее актуальным проблемам курса, часть времени слушатели занимаются самостоятельно, изучая учебник и выполняя контрольные задания, которые проверяются преподавателем. На все интересующие вопросы по курсу слушатели получают консультации у преподавателя по телефону, факсу или E-mail.

Дистанционное обучение

Среди наших слушателей жители из 60 регионов России, в том числе из самых удаленных. Поэтому не все могут посещать очные занятия в нашем институте. Специально для них разработан особый метод обучения – дистанционный. Уникальность этого метода состоит в том, что в процессе самостоятельной работы студент на неограниченном расстоянии от учебного центра и преподавателя может проходить интенсивное обучение, используя информационные технологии (Internet, E-mail). В целях укрепления полученных знаний и разрешения возникших вопросов для наших иногородних слушателей за день до экзамена в Москве проводится общий семинар.

Корпоративное обучение

По желанию клиента курс возможен в корпоративном формате и полностью адаптирован в соответствии с целями заказчика. Гибкий подход к выбору места, сроков и времени проведения курса, с учетом пожеланий клиента.

Стоимость обучения

27000 рублей, НДС не облагается

Контакты
Email: info@pg-raa.ru
Контактное лицо: Хомяков Сергей
Телефон: (499) 956-09-27
Сайт компании: www.iab.org.ru , www.pg-raa.ru
Адрес компании: 119606, Москва, проспект Вернадского, 84, 2-й учебный корпус, каб. 2110
Семинары по теме