«Все стандарты IFAC в компактном виде» – версия 2012

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 5 Июля 2012 г.

Международная федерация бухгалтеров (IFAC) разместила на своем сайте объявление о том, что доступны (или скоро будут доступны) для скачивания абсолютно бесплатные версии карманных справочников по стандартам последней версии от Совета по международным стандартам аудита и гарантии качества (IAASB), Совета по международным стандартам бухгалтерской этики (IESBA) и Совета по международным стандартам финансовой отчетности для организаций общественного сектора (IPSASB).

Международные стандарты аудита и гарантии качества 2012 года включают два новых стандарта ISAE (стандарты по гарантию качества): ISAE 3410 (по проверкам отчетности, где представлена информация о парниковых выбросах – см. http://gaap.ru/news/81222) и ISAE 3420 (проверка условной финансовой информации в проспектах – подробнее по этой теме см. новость от 22 декабря 2011 г.: http://gaap.ru/news/124885). Здесь же можно найти необязательное руководство по аудиту финансовых инструментов (IAPN 1000 – см.: http://gaap.ru/news/124806), плюс пересмотренные версии международных стандартов аудита ISA 315 (по идентификации риска значимого расхождения), ISA 610 (по использованию работы внутреннего аудитора) и новый стандарт по составлению отчетности (как услуга, предоставляемая аудиторами своим клиентам) ISRS 4410 (http://gaap.ru/news/78555).

Новейшая редакция справочника по стандартам этики снабжена новым вступлением и включает в себя небольшие редакторские правки.

Наконец, стандарты МСФО для общественных организаций. Здесь можно найти новый стандарт IPSAS 32 по концессионным соглашениям (см. http://gaap.ru/news/123525), который вступает в силу с 1 января 2014 года. Здесь же можно ознакомиться со всеми незначительными исправлениями в стандартах, внесенными разработчиками в рамках своего проекта ежегодных улучшений (аналогичного тому, который ведет Совет по МСФО), а также с несколько переписанным вступлением к международным стандартам IPSASs.

Теги: IAASB IESBA IFAC IPSASs Международная федерация бухгалтеров Совет по международным стандартам аудита и гарантии качества Совет по международным стандартам бухгалтерской этики Совет по международным стандартам финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru