Gaap.ru

Готов новый тренировочный модуль для малых предприятий на МСФО

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Октября 2013 г.

Комитет по образованию (Education Initiative) Фонда МСФО разместил новый обучающий онлайн-модуль по стандартам IFRS for SMEs, касающийся выплат на основе долевых инструментов.

Модуль с порядковым номером 26 посвящен, соответственно, 26-й секции стандартов. Как известно, такие выплаты в пользу работников могут осуществляться акциями или эквивалентными активами, наличностью, либо предоставлять возможность выбора варианта платы.

Составителей отчетности научат:

  • Идентифицировать транзакции на основе долевых инструментов
  • Применять критерии признания, в том числе в ситуации вступления получателя в соответствующие права (vesting conditions)
  •  Применять необходимые принципы измерения для учета транзакций на основе долевых инструментов
  • Применять профессиональное суждение там, где оно требуется
  • Правильно учитывать изменения и модификации в транзакциях на основе долевых инструментов
  • Раскрывать соглашения об оплате на основе долевых инструментов в финансовых отчетах

Со всеми модулями общим количеством 34 из 35 запланированных (остался только один, по 12-й секции «Дополнительные вопросы по финансовым инструментам») можно ознакомиться здесь




Теги: Education Initiative, IFRS for SMEs, vesting conditions, выплаты на основе долевых инструментов, МСФО, Фонд МСФО,