Gaap.ru

Профстандарты будут применяться всеми

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 10 Февраля 2014 г.

«Экономика и жизнь» сообщает, что Минтруд разработал поправки в ТК РФ. В случае их одобрения профессиональные стандарты будут применяться:

  • организациями, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляют федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, иные госорганы, органы местного самоуправления;
  • государственными корпорациями, государственными компаниями, хозяйственными обществами и иными организациями, в уставном капитале которых доля РФ, субъекта РФ, муниципального образования превышает 50%.

Пояснительная записка к предлагаемому законопроекту говорит о том, что основная его цель – в создании адекватных условий для государственных и муниципальных предприятий, чтобы те имели возможность внедрять у себя профессиональные стандарты, тем самым повышая эффективность и качество оказываемых услуг.




Теги: государственные и муниципальные предприятия, государственные компании, государственные корпорации, Минтруд, профессиональные стандарты, профстандарты, ТК РФ,