
Источник: GAAP.RU
Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Фото: www.pressfoto.ru
В продолжение вчерашней новости (Александр Шохин призвал Медведева отложить «налоговую революцию»)
Пожалуй, главный закон в программе реализации плана по «деофшоризации» российской экономики – закон о контролируемых иностранных компаниях – было решено отложить на осень, сообщает КоммерсантЪ. Можем допустить, что правительство решило прислушаться к вполне обоснованному, в целом, мнению бизнеса (в лице Российского союза промышленников и предпринимателей), Минфина и Министерства экономического развития.
После обсуждения противоречий у премьера Дмитрия Медведева было решено остановиться на более мягком критерии аффлилированности (кстати, ранее Минфином не поддержанном): 50% плюс 1 акция. Ранее значилось «10%». Кроме того, допускается возможность введения переходного периода с более мягкими нормами и отсрочками – правда, не для малого бизнеса, а почему-то наоборот, для крупных компаний с листингом.
Напомним, еще вчера считалось, что правительство должно представить окончательный вариант до 15 июля. Теперь эти временные рамки сняты. Собственно, решение было принято как раз вчера по итогам совещания с главой РСПП Александром Шохиным. Первый вице-премьер Игорь Шувалов подтверждает это. Да, поручение Путина по-прежнему в силе, но теперь они будут обращаться к президенту с просьбой о пересмотре сроков.
- Ключевой показатель месяца: скорость подготовки управленческой отчетности (09 января 2021)
- Шесть основных трендов в сфере финансовых услуг на наступивший 2021 год (12 января 2021)
- Исследование текущего состояния и тенденций развития внутреннего аудита финансовых организаций в России, 2020 год (26 декабря 2020)
- Допущение о непрерывности деятельности в МСФО: фокус на раскрытиях (15 января 2021)
- Два метода учета приобретений в группе компаний – ч.3 (25 декабря 2020)
- 20.01.21 Завершился пересмотр IR - международных основ интегрированной отчетности
- 18.01.21 Дайджест GAAP.RU: 11-15 января
- 21.01.21 Предприятия готовятся обязать платить за экологический ущерб
- 18.01.21 О важности объективности в проверке качества заданий
- 18.01.21 Налоговых уклонистов начнут привлекать быстрее и эффективнее по инициативе СКР
Комментарии
Книги на GAAPshop.ru
Горящие семинары
Практическое применение "1C:CRM КОРП редакции 3.0" для управления взаимоотношениями с клиентами
Все семинары
на edu.GAAP.RU