Уже третье промежуточное обновление к Таксономии МСФО 2014

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Декабря 2014 г.

Фото: www.pressfoto.ru

Буквально в середине прошлого месяца мы сообщали об очередном обновлении текущего набора электронных тегов МСФО (за 2014 год) с учетом стандарта МСФО 15. Не дожидаясь, когда подойдет срок представлять полноценную Таксономию международных стандартов финансовой отчетности на следующий годовой период, Фонд МСФО решил выпустить уже третье по счету обновление в этом году.

Можем предположить, что это как раз и есть демонстрация в действии такого самого нового подхода к обновлению Таксономии МСФО по мере публикации новых стандартов или выпуска обновлений к ним. Вроде бы такие более оперативные обновления предложили Попечители Фонда МСФО, но на прошедшем недавно в Лондоне Глобальном форуме составителей отчетности прозвучали слова критики: не у всех идея нашла одобрение. В любом случае, можно ожидать, что к Таксономии 2015 мы почти наверняка увидим еще больше промежуточных обновлений.

Сегодня Фонд МСФО обновляет теги с учетом, во-первых, одного из самых важных стандартов этого года (июльского МСФО 9 «Финансовые инструменты»), а во-вторых – прочих недавно внесенных поправок к МСФО меньшего значения. За всеми подробностями рекомендуем обращаться в соответствующий тематический раздел сайта международного разработчика.

Напомним, что промежуточные обновления к Таксономии МСФО выпускаются с учетом стандартов, выпущенных или измененных в течение года, чтобы компаниям-составителям не пришлось заниматься разработкой собственных концепций электронной отчетности, в случае если они решают применять новые стандарты досрочно.

Теги: Глобальный форум составителей отчетности международные стандарты финансовой отчетности МСФО МСФО 15 МСФО 9 Таксономия МСФО финансовые инструменты Фонд МСФО электронная отчетность электронные теги

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru