Через три года подготовку интегрированной отчетности обещают значительно облегчить

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 6 Апреля 2015 г.


Относительно недавно Совет по стандартам раскрытия информации об экологическом воздействии (CDSB) представил наглядную иллюстративную таблицу взаимосвязей различных правил подготовки нефинансовой отчетности, действующих сегодня в мире. Как известно, их очень много, и разобраться во всех тонкостей с первого же раза затруднительно (не говоря уж о том, чтобы избежать дублирования информации).

Таблица сама по себе – это, конечно, хорошо, а полноценный интернет-инструментарий для оперативного анализа – еще лучше. Поэтому ничего удивительного в том, что тот же самый Совет по стандартам раскрытия информации об экологическом воздействии – в этот раз при поддержке Всемирного совета по устойчивому развитию (World Business Council for Sustainable Development - WBCSD) – запускает разработку такого инструментария и базы данных, чтобы облегчить компаниям навигацию в этой непростой области.

Работа над проектом (кодовое название – Reporting Landscape Mapping) должна занять три года. База данных и удобный инструментарий позволят компаниям лучше выбирать наиболее подходящие методы и подходы к составлению интегрированной отчетности в соответствии с правилами, которых необходимо при этом придерживаться. Обе организации-разработчика очень надеются, что по итогу это значительно повысит последовательность отчетности и сопоставимость раскрываемой информации. Потому что уж чем-чем, а последовательностью сегодняшняя практика похвастаться пока не может.

Увидим ближе к концу осени 2015 года, когда должен увидеть свет пилотный проект – тогда и вернемся к теме. А пока что за всеми подробностями – просим пройти по ссылке

Теги: CDSB Reporting Landscape Mapping WBCSD World Business Council for Sustainable Development Всемирный совет по устойчивому развитию дублирования информации нефинансовая отчетность Совет по стандартам раскрытия информации об экологическом воздействии

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru