Gaap.ru

IASB представил второе обновление к Таксономии МСФО - 2016

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Декабря 2016 г.

Совет по МСФО опубликовал вчера второе обновление к Таксономии МСФО версии 2016 года, которое отражает новые и обновленные недавно стандарты и делает их доступными для применения компаниями в подготовке электронной отчетности без необходимости введения дополнительных бухгалтерских концепций. Первое обновление имело место в апреле – оно в основном касалось IAS 7.

Отдельно следует отметить, что обновленная вчера версия включает элементы, учитывающие сентябрьское очень важное обновление к стандарту по учету страховых контрактов (IFRS 4), который окончательно и формально оговорил порядок его применения вместе с IFRS 9 “Финансовые инструменты”.

Подробнее




Теги: IAS 7, IASB, IFRS 4, IFRS 9, Совет по МСФО, Таксономии МСФО, учет страховых контрактов, финансовые инструменты, электронная отчетность,