Gaap.ru

Небольшие, но важные изменения в стандартах МСФО

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Декабря 2016 г.

В рамках своих стандартных обязанностей по поддержанию надлежащего качества международных стандартов Совет по МСФО выпустил вчера проясняющие корректировки к нескольким стандартам и одной интерпретации, а именно:

  • Ежегодные улучшения к МСФО технического плана, корректирующие либо устраняющие из текста то или иное ненужное слово
  • IFRIC 22 “Транзакции с иностранной валютой и учет авансов” (вопрос выбора обменного курса для учета транзакций, предполагающих авансовые платежи в иностранной валюте)
  • IAS 40 “Инвестиционная собственность” (передача инвестиционной собственности)

В рамках ежегодных улучшений к стандартам МСФО (цикл 2014-2016) Совет в этот раз внес корректировки к стандартам IFRS 12 “Раскрытие информации о долях участия в других компаниях”, IFRS 1 “Первое применение МСФО” и IAS 28 “Инвестиции в ассоциированные и совместные предприятия”.




Теги: IAS 28, IFRIC 22, IFRS 1, IFRS 12, авансовые платежи в иностранной валюте, ежегодные улучшения к МСФО, международные стандарты, передача инвестиционной собственности, Совет по МСФО, транзакции с иностранной валютой,