IFAC проводит набор в профильные комитеты по разработке стандартов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Декабря 2017 г.

Тоже своего рода ответ – хоть и неформальный, но, очевидно, даже более убедительный, чем опубликованное на этой неделе “предварительное мнение” – представила Международная федерация бухгалтеров, реагируя на прозвучавшие ранее предложения отобрать у нее разработку международных стандартов аудита и передать ее в руки условной независимой организации. Сегодня IFAC объявляет о масштабном наборе новых участников в Совет по международным стандартам аудита и гарантии качества (IAASB), Совет по международным стандартам бухгалтерского образования (IAESB), Совет по международным стандартам бухгалтерской этики (IESBA) и Международный совет по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (IPSASB) - тем самым как бы говоря, что разработка была, есть и останется в их руках.

На данный момент открыты 22 позиции. Участие в профильных комитетах по разработке стандартов, хотим напомнить – занятие добровольное, и оно не оплачивается, хотя командировочные расходы все-таки компенсируются.

В этом году для комиссии по номинациям как никогда большое значение имеет гендерное равенство, поэтому участие подходящих кандидаток-женщин особенно приветствуется. Также, хотя решающее значение при отборе все равно будут иметь профессиональные навыки, знания и опыт, ради обеспечения лучшего географического представительства участников будут отбирать по возможности из разных регионов мира, и в первую очередь - из Африки, Азии, стран Латинской Америки и Карибского региона, поскольку таковых, судя по всему, на данный момент недостаточно.

Каждый участник должен участвовать в обсуждениях, общее число которых за год доходит до четырех – это, по разным оценкам, от 300 до 850 часов в году, в зависимости от степени участия, подготовки, времени на саму командировку и т.д. Свободный английский, само самой, также является одним из требований.

Подробнее

Теги: IAASB IAESB IESBA IFAC IPSASB Международная федерация бухгалтеров международные стандарты аудита

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru