Минфин хочет продлить налоговые каникулы для самозанятых

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Января 2018 г.

Вчера стартовал этап публичных обсуждений проекта изменений в статьях 83, 84 части первой и статье 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статье 13 Федерального закона “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации”.

В соответствии с ним могут изменить порядок постановки на учет и снятия с учета в налоговых органах физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и оказывающих без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд. Налоговые каникулы для этой категории граждан предлагают продлить до 31 декабря 2019 г.

В РФ налоговые каникулы действуют с 2017 года – правда, чтобы получить на них право, еще нужно пройти регистрацию в налоговых органах, а как раз это далеко не все стремятся сделать (см. “Почему самозанятые не выходят из тени?”от 24 мая 2017 г.). Кроме того, возможность распространяется только физлиц, занимающихся репетиторством и предоставляющих услуги домработниц или ухода за детьми.

Теги: индивидуальные предприниматели налоговые каникулы постановки на учет самозанятые

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru