Итало-канадское сотрудничество над стандартами

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Июля 2018 г.

После недавней двусторонней встречи с Американским Советом по стандартам финансовой отчетности (FASB) итальянский разработчик стандартов Organismo Italiano di Contabilità (OIC) встретился 20 июня в Торонто с представителями канадского Совета AcSB – впервые в истории.

По ходу совместного заседания AcSB и OIC оба Совета поделились друг с другом последними новостями о своей текущей деятельности и мнением относительно процесса внедрения ряда новых стандартов – по финансовым инструментам (IFRS 9), признанию выручки (IFRS 15) и аренде (IFRS 16) – а также технических вопросов со стандартом IFRS 17 “Договоры страхования” и текущему проекту в работе у Совета по МСФО по теме тарифного регулирования.

Еще два проекта представляют для обеих организаций общей интерес – а именно, актуальность показателей эффективности деятельности предприятий и объединение бизнеса под общим контролем.

По словам президента комиссии по международному учету в составе OIC Альберто Гвиссани (Alberto Giussani), прошедшая двусторонняя встреча – первая в своем роде – оказалась очень плодотворной. Он нашел очень интересным обмен опытом и пообещал продолжение двустороннего сотрудничества с канадскими разработчиками. Президент AcSB Линда Мезон (Linda Mezon) также призналась, что обсуждения были весьма полезными в плане понимания отдельных аспектов финансовой отчетности публичных и частных организаций обеих стран, и что такой обмен мнениями позволит им в будущем лучше видеть возможные пути улучшения качества отчетности.

Теги: AcSB IFRS 15 IFRS 16 IFRS 9 OIC Organismo Italiano di Contabilità договоры страхования объединение бизнеса под общим контролем показатели эффективности признание выручки

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru