Акции Tesla просели после начала криминального расследования против Илона Маска

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Сентября 2018 г.

muskspace.jpg

Фото: https://www.spacex.com

В продолжение недавней новости. Как сообщает Financial Post, Минюст США запустил криминальное расследование сделанных в прошлом месяце публичных заявлений о возможности обратного выкупа акций. Параллельно гражданский процесс проводит Комиссия по ценным бумагам и биржам, которую интересуют сказанные Илоном Маском в Твиттере слова о грядущем масштабном выкупе акций – насколько они были обоснованы, и почему столь важную информацию до сведения инвесторов довели так неформально.

Неназванные люди, знакомые с деталями инициированного Минюстом уголовного процесса, сообщили, что еще в прошлом месяце, сразу после заявления Илона Маска в Твиттере, со стороны министерства поступила просьба предоставить им на ознакомление соответствующие документы. После того как в этот вторник Bloomberg сообщил о старте уголовного процесса, представители Tesla заявили, что на тот призыв Минюста они откликнулись и документы предоставили. “Мы не получали повестки в суд, вызова для дачи показаний или любых других формальных процессов. Мы уважаем желание Минюста получить информацию об этом и считаем, что вопрос должен быстро разрешиться, после того как они изучат информацию, которую получили”, - говорится в заявлении.

При этом формальный вызов для дачи объяснений все же поступил со стороны другого регулятора – Комиссии по ценным бумагам и биржам, которая хочет знать подробности касательно планов Маска вернуть компанию в частный сектор. Планов, которые он с прошлого месяца, похоже, временно оставил, что для личности Илона Маска в целом весьма характерно, если изучить подробнее историю становления его империи.

Уголовный процесс пока находится на своей первоначальной стадии, и так же как гражданский процесс в исполнении SEC, может занять месяцы.

Теги: SEC Tesla Илон Маск Комиссия по ценным бумагам и биржам криминальное расследование Минюст обратны выкуп акций

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru