KPMG ждет для Британии “жесткой посадки” после Brexit

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Октября 2018 г.

Brexit_UK_grocery.jpg

Аудиторские эксперты предрекают, что Великобритания, скорее всего, проигнорирует призывы ослабить правила регулирования для банков после марта следующего года – и даже напротив, режим может стать даже более жестким с дополнительными мерами по защите клиентов и финансовой стабильности. Об этом пишет информационное агентство Reuters, рассказывая об опубликованном в эту среду докладе.

Правительство Туманного Альбиона настроено на то, чтобы ввести еще более высокие глобальные стандарты, а министр по финансовым услугам Джон Глен (Jon Glen) сообщил Financial Times, что они намерены “сделать все возможное” для сохранения Лондоном статуса мирового финансового центра.

Клиентами KPMG являются очень многие крупные британские компании. По мнению их, у Британии за плечами долгая история “супер-эквивалентности”, и эта практика выхода за пределы международных и европейских правил ради большего результата, скорее всего, продолжился. “Нет никаких сигналов в пользу того, что ведущая роль британских регуляторов в обсуждениях риска и проблем с деятельностью ослабнет, поэтому регулирование может стать более требовательным, а не менее”, - говорит Джули Паттерсон (Julie Patterson) из Центра анализа регулирования KPMG.

В то же время стоит отметить, что международное рейтинговое агентство Moody’s высоко оценило готовность британской банковской системы к выходу из ЕС. Согласно опубликованному докладу, крупнейшие банки сделали все от них зависящее для минимизации рисков, но в случае жесткого сценария трудно придется не только им, но и всей экономике в целом.

Теги: Brexit KPMG Moody’s банковская система регулирование

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru