Последние изменения в рабочих планах IASB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Октября 2018 г.


После прошедшей в октябре встречи Совет по МСФО в очередной раз обновил свои рабочие планы. Традиционный ежемесячный мини-обзор изменений представили эксперты Deloitte. Они отмечают, что в планах разработчика на момент внесения изменений почему-то не был отражен тот факт, что IASB все-таки начал работу над возможными изменениями к IFRS 17 (хотя бы с точки зрения общего подхода к их одобрению), и эта работа в ближайшие месяцы прекращаться не будет. Прочие изменения есть, но их немного.

Проекты по улучшению стандартов

  • Учетная политика и бухгалтерские оценки (изменения к IAS 8): решение относительно дальнейшего направления работы с проектом теперь будет принято только в декабре (ранее назывался октябрь)
  • Определение бизнеса (изменения к IFRS 3): было представлено совсем недавно, поэтому проект в плане больше не значится

Исследовательские проекты

  • “Инициатива по раскрытиям” - Принципы раскрытий: итоги исследования будут подведены в первом квартале следующего года (ранее никакой даты не называлось вообще)

Прочие проекты

  • Обновление Таксономии МСФО - 2018 (общие улучшения): обновление запланировано на декабрь (ранее значилось более расплывчатое “четвертый квартал”)

Подробнее

По материалам: IAS Plus

Теги: IAS 8 IASB IFRS 17 IFRS 3 бухгалтерские оценки определение бизнеса принципы раскрытий Таксономия МСФО учетная политика “Инициатива по раскрытиям”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru