Мартин Бауманн передумал возглавлять IAASB

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 30 Октября 2018 г.


Казалось бы, совсем недавно прошла новость о том, что бывший старший бухгалтер Американского Совета по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) Мартин Бауманн (Martin Baumann) собирается с 1 января возглавить разработку международных стандартов аудита, став у руля Совета по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности отчетности (IAASB). И вот выясняется, что этого не будет, поскольку Мартин Бауманн решил отказаться от этой должности по личным мотивам, а временный комитет по назначениям запускает новый поиск кандидатов на должность председателя IAASB.

Временный комитет по назначениям, который был сформированы членами группы наблюдателей в феврале этого года, заново запустит стандартный, максимально прозрачный процесс поиска наиболее подходящего кандидата на должность председателя IAASB на период с 2019 по 2021 г. Пока еще действующий председатель Арнольд Шилдер (Arnold Schilder), чей срок должен был выйти 31 декабря, согласился остаться на своем посту чуть дольше, пока это необходимо.

“Мне жаль, что непредвиденные личные обстоятельства не позволят мне взять на себя эту важную роль”, - сказал Бауманн. – “Я по-прежнему впечатлен той работой в общественных интересах, которую IAASB уже проделал, и продолжаю видеть ощутимые перспективы на будущее”.

“Хотя мы расстроены тем, что г-н Бауманн не сможет взять на себя эту важную роль и руководить IAASB в этот важный период, мы желаем ему всего самого лучшего в будущем”, - отметил председатель группы наблюдателей Гербен Эвертс (Gerben Everts). – “Нам (также) приятно, что профессор Шилдер согласился продлить срок своей службы, пока не будет найден новый председатель, и попросили временный комитет по назначениям возобновить этот важный поиск (кандидатов)”.

Теги: Arnold Schilder IAASB Martin Baumann PCAOB Арнольд Шилдер Мартин Бауманн международные стандарты аудита Совет по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности отчетности Совет по надзору за учетом в публичных компаниях

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru