Исламские стандарты финансовой отчетности собираются пересмотреть

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 31 Октября 2018 г.

PressFoto_2163722-XSmall.jpg

Комиссия по бухучету и аудиту исламских финансовых институтов (AAOIFI) остается верной принципам единой глобальной системы стандартов учета и отчетности для компаний, придерживающихся законов Шариата. Недавно Бухгалтерский совет в ее составе принял решение о детальном пересмотре действующих ныне учетных стандартов, в результате которого они могут быть изменены. Возможные направления для изменений будут определены по итогам сравнения нынешних исламских стандартов с наилучшей мировой практикой.

Специально для этого в мае этого года была сформирована специальная Комиссия по пересмотру стандартов и рекомендациям, в которую вошли эксперты в области исламской отчетности из нескольких юрисдикций.

Сегодня AAOIFI проводит опрос, приняв участие в котором, составители и пользователи отчетности получат возможность высказать свое мнение относительно действующих практик в исламской финансовой отчетности и тем самым помочь Комиссии с согласованием основных запросов ключевых групп стейкхолдеров при дальнейшем пересмотре требований стандартов.

После изучения полученного отклика стоит ждать выхода дискуссионного документа и комментариев относительно будущей работы Бухгалтерского совета и Комиссии по пересмотру стандартов над конкретными проектами.

Опрос доступен на английском языке.

Теги: AAOIFI исламская отчетность исламские стандарты Комиссия по бухучету и аудиту исламских финансовых институтов стандарты финансовой отчетности учетные стандарты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru