Основы раскрытия показателей эффективности канадскими компаниями

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 13 Декабря 2018 г.


На самом деле новое руководство от Канадского Совета по стандартам финансовой отчетности (AcSB) может подойти не только национальным компаниям этой страны, но и резидентам других стран. Отвечая на запросы ключевых стейкходеров на более подробную информацию по использующимся компаниями метрикам эффективности, AcSB разработал и представил недавно целые “Основы” раскрытия дополнительной информации менеджерами компаний помимо финансовой отчетности.

Предварительная версия “Основ” увидела свет в июне этого года, а стейкхолдеров попросили высказаться по поводу них в форме онлайн-опроса, личных замечаний по ходу публичных дискуссий, или же в письменной форме. По итогу канадский разработчик получил более 350 различных комментариев не только от национальных, но и международных стейкхолдеров коммерческого и некоммерческого секторов экономики. Среди комментаторов встречались менеджеры компаний, директоры, регуляторы и представители академических кругов.

В результате сегодня AsSB представляет не только окончательный вариант “Основ” отчетности по показателям эффективности, которые менеджеры компаний могут на добровольной основе раскрывать в годовых отчетах, но и детальный анализ всей базы респондентов и полученных от них комментариев.

Теги: AcSB Канадский Совет по стандартам финансовой отчетности показатели эффективности финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru