Что нового в рабочей программе у Совета по МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Февраля 2019 г.

photodune-7137346-web-design-concept-update-on-computer-keyboard-background-s-948x395.jpg

Февральское заседание Совета по международным стандартам финансовой отчетности в этот раз состоялось необычно рано, в самом начале этого месяца. Традиционно, IAS Plus проводит сопоставление рабочего плана IASB в том виде, в каком он выглядит после обновления, с тем, что было в нем за месяц до этого. Все изменения в этот раз можно пересчитать буквально по пальцам одной руки.

Проекты по разработке стандартов
  • Изменения отсутствуют

Проекты по улучшению стандартов
  • Запланированный на этот год пересмотр международных стандартов финансовой отчетности для малых и средних предприятий (“IFRS for SMEs”). Глава IASB недавно его пообещал, и проект в рабочий план, естественно, добавили. Однако только лишь во второй половине этого года будет опубликовано обращение с приглашением поделиться своими предложениями относительно тех вещей, которые можно было бы улучшить.

Исследовательские проекты

  • Изменений нет

Прочие проекты

  • Еще один довольно масштабный проект, связанный с пересмотром базового руководства Совета по МСФО по стандартным процедурам разработки МСФО и сопутствующих документов. Проект только что добавлен в план, и во второй половине этого года можно ожидать выхода предварительного варианта изменений.

Подробнее

Теги: IASB международные стандарты финансовой отчетности МСФО Совет по МСФО “IFRS for SMEs”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru