Счетная палата займется проверкой ЦБ

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Апреля 2019 г.


В течение нескольких месяцев - с июня по ноябрь - Счетная Палата будет проверять деятельность Центробанка по поручению Госдумы - сообщил представитель ведомства информационному агентству ТАСС. Планы СП РФ проверить эффективность работы регулятора озвучивались уже в начале этого месяца.

"Финансовая газета" добавляет, что Счетная палата также собирается дать оценку основных направлений развития российского финансового рынка в период с 2019 по 2021 г. Можно предположить, что к этому имеют прямое отношения недавние высказывания руководителя ведомства Алексея Кудрина, который считает, что обеспечить капитальные инвестиции в российскую экономику на уровне 25% от ВВП к 2024 году не удастся. С ним, правда, вступил в заочную полемику глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Издание также сообщает, что на текущий год СП РФ запланировала проведение экспертной оценки эффективности размещения средств ФНБ, направленных на инфраструктурные проекты. Проверки ждут принажлежащие “Росатому”, “Сибуру” и “Новатеку” дочерние структуры.

Теги: Алексей Кудрин инфраструктурные проекты Максим Орешкин СП РФ Счетная палата ФНБ ЦБ Центробанк

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru