Британские Виргинские острова отказываются раскрываться

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Июля 2019 г.


Как пишет сегодня Bloomberg, Британские Виргинские острова на данный момент “приютили” у себя более 400 тыс. компаний, владеющих вместе активами стоимостью более чем на полтора триллиона долларов. По сообщению РБК, Британия потребовала от них раскрыть все данные о владельцах, разместив информацию в открытой базе данных - которая, к слову, уже имеется, за исключением того, что она открыта лишь ограниченному кругу лиц. Однако делать этого, как следует из заявления премьер-министра Эндрю Фахи (Andrew Fahie), Британские Виргинские острова пока не намерены - не таким образом, по указанию из Лондона, а лишь после того, когда то же самое сделают другие относящиеся к офшорам страны.

Требования со стороны Туманного Альбиона объясняются вступлением в силу принятого в прошлом году закона, в соответствии с которым все заморские владения британской короны должны до 2020 года обзавестись открытыми реестрами владельцев всех имеющихся там компаний. Правда, “дедлайн”, пишет РБК, был впоследствии отсрочен до 2023 года.

Британские Виргинские острова являются привлекательной с точки зрения налогового режима территорией, так как там отсутствуют налог на прибыль, налог на доходы физлиц, налог на добавленную стоимость и налог с продаж, а регистрация небольшой компании стоимостью до 50 тыс. обойдется всего в 450 долларов (такая же сумма идет на ежегодное обновление регистрации).

С премьер-министром Фахи согласен представитель консервативной партии Эндрю Митчелл (Andrew Mitchell), который указывает на то, что “они (Великобритания) торгуют под (нашим) флагом и должны принять (наши) ценности”.

К слову, в “черном списке” офшоров, составляемом ЕС, Британские Виргинские острова по состоянию на март этого года не значились.

Теги: Andrew Fahie Британские Виргинские острова налог на добавленную стоимость налог на доходы физлиц налог на прибыль налог с продаж офшоры Эндрю Фахи

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru