Размораживать не будут

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Июля 2019 г.


В продолжение темы пенсий, поднятой во вчерашней новости о вероятном приостановлении обсуждений реформы индивидуального пенсионного капитала до следующего года. Именно ИПК потенциально способен в конечном итоге решить вопрос с действующей с 2014 г. “заморозкой” накопительной части пенсий.

Как сообщает сегодня Interfax, несмотря на то, что в декабре прошлого года Владимир Путин продлил мораторий до 2021 года включительно, из материалов Министерства труда и социальной политики можно сделать вывод о высокой вероятности продления моратория еще на год – до 2022 г. С материалами, в которых речь идет о формировании доходной части бюджета Пенсионного Фонда России с учетом действующего до 2022 года моратория, удалось ознакомиться самому информационному изданию.

Напомним, что запрет на формирование накопительной части пенсий был впервые введен в кризисном 2014 году и с тех пор неоднократно продлевался. Все страховые взносы с тех пор полностью направляются на финансирование страховых пенсий, но не пенсионных накоплений, в результате чего уменьшаются трансферты из бюджета в ПФР. При этом власти неоднократно заверяли население, что на пенсионных правах граждан такие действия никак не сказываются.

Теги: запрет на формирование накопительной части индивидуальный пенсионный капитал ИПК накопительная часть пенсий пенсионная реформа Пенсионный Фонд России ПФР страховые взносы “заморозка”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru