Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Августа 2019 г.


Пока планы FB на выпуск Libra охлаждают мировые финансовые регуляторы, популярный мессенджер Telegram “под шумок” собирается уже в ближайшие сроки - в течение буквально пары месяцев - эмитировать собственную криптовалюту Gram. Об этом сообщает издание New York Times.

Telegram планирует обеспечить цифровыми кошельками от 200 до 300 миллионов своих пользователей во всем мире - добавили три неназванных источника из инвесторской среды, которые недавно переговорили с руководством компании. Беседа прошла на условиях соблюдения анонимности.

Совершенно очевидной является намерение следовать планам Facebook на запуск Libra: так же как и в том случае, руководство надеется сделать свою криптовалюту новым альтернативным способом легкого перевода денег. Telegram не могла остаться в стороне, особенно с учетом своих, по-видимому, масштабных планов, под которые в начале 2018 года компании удалось привлечь около 1,7 млрд. долларов от крупных инвесторов, включая крупные венчурные компании Силиконовой долины.

Правда, в отличие от Facebook, которая в самом конце июня громко заявила о своих планах и сделала это задолго до создания самого первого токена, Telegram действовала все это время в атмосфере секретности. Возможно, это будет иметь свои последствия в плане реакции финансовых регуляторов, когда Gram наконец-то пустят в обращение. Как и много лет назад в случае с биткойном, Libra, а скоро и Gram вызывает у них опасения из-за возможности быть использованными в целях отмывания и торговле наркотиками.

Теги: Facebook Gram Libra Telegram криптовалюта

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru