За первое нарушение - не кошмарить

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Сентября 2019 г.


Информационное агентство “Интерфакс” на днях поведало о новом предложении главы Минфина Антона Силуанова, которое заключается в том, чтобы в случае первого нарушения бизнесом каких-либо требований законодательного регулирования ограничиваться предупреждениями.

Предложение было озвучено на совещании с участием предпринимателей в Калининграде. Конкретные формулировки будущего проекта закона министр финансов и первый вице-премьер предложил проработать самим участникам.

Антон Германович отметил, что предложения свои он адресует не только Федеральной налоговой службе – соответственно, не только за первые нарушения в налоговой сфере контрольные органы в России будут чаще прибегать к простым предупреждениям. Разумеется, этим дело будет ограничиваться в случае своевременного устранения нарушений, и компаниям даже не придется платить штрафов.

Можем предположить, что такие послабления со стороны контролирующих инстанций улучшат деловой климат в России, ведь регулирующее воздействие и неопределенность в отношении изменений законодательства не так давно назывались одним из основных негативных факторов, мешающих ведению бизнеса в России. В том числе в Калининградской области.

Теги: Антон Силуанов ведение бизнеса деловой климат Минфин первое нарушение

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru