Gaap.ru

Минэкономики определило коэффициенты-дефляторы на следующий год

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 8 Октября 2019 г.


На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов 3 октября появился новый законопроект “Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2020 год” авторства Министерства экономического развития. В основе законопроекта лежит ст. 11 НК РФ - в соответствии с ней предлагается установить на следующий год:

  • коэффициент-дефлятор, равный 1,813 (в целях применения главы 23 “Налог на доходы физических лиц”)
  • коэффициент-дефлятор 2,009 (в целях применения главы 26.3, которая оговаривает ЕНВД для отдельных видов деятельности)
  • коэффициент-дефлятор 1,592 (в целях применения главы 26.5 по патентным видам деятельности)
  • коэффициент-дефлятор 1,382 (в целях применения главы 33 “Торговый сбор”)
Сейчас продолжается этап независимой антикоррупционной экспертизы, которая должна завершиться 9 октября.

Увеличение коэффициентов по сравнению с сегодняшним годом составит 4,9%. Это означает рост налоговой нагрузки, в первую очередь для представителей малого и среднего бизнеса.



Теги: ЕНВД, коэффициенты-дефляторы, Министерство экономического развития, Минэкономики, налог на доходы физических лиц, торговый сбор,