Фонд МСФО раскрылся еще больше

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Декабря 2019 г.


В рамках инициативы, направленной на еще большее повышение прозрачности, Фонд МСФО представил вчера своей первый реестр публичных встреч. Планы относительно этого озвучивались в июле, и свое слово международные разработчики сдержали. Попечители Фонда МСФО решили тогда регулярно публиковать такие информационные реестры, чтобы продемонстрировать независимость и прозрачность работы Совета по МСФО, однако сами стейкхолдеры ранее также намекали, что эти данные хорошо бы сделать общедоступными.

Каждый квартал в этой книге будут фиксироваться все личные встречи со стейкхолдерами при участии кого-либо из членов Совета по МСФО, если их продолжительность превышает 30 минут, а место действия отличается от места проведения обычных публичных мероприятий вроде консультаций с консультативными группами. Таким образом, даже разговор по скайпу будет здесь зафиксирован, если он продолжался более получаса – конечно, не в деталях, а лишь как свершившийся факт, с указанием общего назначения.

Для примера, по итогам третьего квартала этого года видно, что глава Совета по МСФО Ханс Хугерворст провел четыре встречи, и все четыре – по ходу своего визита в Южную Корею. Там он дважды встречался с представителями Корейского Совета по стандартам финансовой отчетности (в первый раз для общих обсуждений прогресса обеих организаций в разработке стандартов, во второй раз - для выступления на конференции). По одному разу он побывал на встрече с Ассоциацией представителей общего страхования Кореи и совместной встрече Корейской ассоциации представителей страхования жизни и Корейского Совета по стандартам учета.

Данные с октября по декабрь будут опубликованы теперь в январе.

Теги: прозрачность Совет по МСФО Фонда МСФО Ханс Хугерворст

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru