Насколько удобны размещаемые Минфином данные?

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Декабря 2019 г.


В начале ноября Министерство финансов представила сводные результаты опроса по теме востребованности открытых данных на своем сайте. Как выяснилось, буквально тут же, 7 ноября, стартовал новый опрос, который завершился 11 декабря - он касался оценки качества открытых данных их пользователями. Респондентов (общим количеством от 9 до 12, в зависимости от конкретного вопроса) просили оценить по пятибалльной шкале само качество, их полноту, удобство интерфейса, полноту и качество паспортов открытых данных, качество визуализации, своевременность обновления.

“Хорошими” (на четыре бала из пяти) большинство респондентов считает качество и полноту самих данных. Интерфейс размещения большинство считает скорее удовлетворительным. То же самое мнение преобладает в отношении полноты и качества заполнения паспортов наборов открытых данных.

Очень разошлись мнения по поводу визуализации: при относительно небольшом числе ответивших на этот вопрос (9 человек) их мнения разделились практически поровну между всеми возможными оценками (по двое отдали свои голоса за каждый из вариантов кроме самой низкой оценки “1”, на которую оценил визуализацию оставшийся один участник опроса).

А вот своевременность обновления может, в самом деле, быть слабым местом, потому что здесь большинство оценили ее как неудовлетворительную - на 2 балла.

Подробнее

Теги: качество данных Минфин открытые данные полнота данных

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru