“Лаборатория финансовой отчетности” FRC призвала улучшать отчетность по условиям труда

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Января 2020 г.


Исследовательское подразделение британского Совета по финансовой отчетности (которое в оригинале носит название “Financial Reporting Lab”) выпустило новый отчет, в котором призывает компании улучшить качество корпоративной отчетности в отношении вопросов, связанных с условиями труда, поскольку на сегодня это является актуальным запросом со стороны инвесторов. Под условиями труда подразумеваются как не только непосредственные условия, в которых сотрудникам организаций приходится работать, но и возможности по изменению условий трудовых контрактов, и влияние автоматизации - все эти темы очень интересуют современных инвесторов, придерживающихся принципов социально ответственного инвестирования. В этой связи они желают видеть больше четкости в раскрытии информации.

В опубликованном отчете “лаборанты” приводят практические рекомендации и примеры того, как компании могут обеспечить пользователей отчетности более полезной информацией. Основная идея в том, чтобы начать думать о своих сотрудниках как о стратегических активах, объясняя в отчетах, как именно осуществляются инвестиции в них. При этом большую важность имеют такие факторы как диверсификация кадрового состава, мотивация, текучесть кадров и привлечение новых талантливых сотрудников.

В прилагаемом к отчету общем обзоре содержатся ключевые вопросы, которые компаниям стоит задать самим себе, прежде чем переходить к самим раскрытиям в отчетности данных по условиям работы у них.

Теги: FRC корпоративная отчетность Совет по финансовой отчетности социально ответственное инвестирование условия труда “Financial Reporting Lab”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru