Ход признания МСФО в России

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 6 Апреля 2020 г.


Согласно данным информационной таблицы на сайте Министерства финансов Российской Федерации, из всех документов международных стандартов финансовой отчетности, которые находятся в процессе признания, особый интерес на данный момент представляют два.

Во-первых, речь идет об изменениях в стандарте IAS 1 “Представление финансовой отчетности”, которые Совет по МСФО представил в январе этого года. Буквально несколько дней назад, 31 марта, документ был получен Минфином от Фонда МСФО. 1 апреля его направили на экспертизу, которая уже идет и закончится 17 июня.

А второй документ - это сделанные в прошлом году поправки к стандартам IFRS 9, IAS 39 и IFRS 7 в рамках пока еще первой “Фазы” работы над проектом в ответ на глобальную реформу базовых процентных ставок. Хотим напомнить, что к сегодняшнему дню Совет по МСФО уже успел закончить работу даже над “Фазой 2” и совсем скоро представит все одобренные за последние несколько месяцев идеи в виде формальной публикации.

Здесь же речь идет о результатах работы в рамках “Фазы 1”. Документ Минфин получил от Фонда МСФО в середине декабря. С декабря по 12 февраля он пребывал на экспертизе, которая успешно завершилась, а 5 марта его направили на согласование в Банк России. Другой информации пока что нет, как нет и приказа Минфина.

Теги: IAS 1 IAS 39 IFRS 7 IFRS 9 международные стандарты финансовой отчетности Минфин МСФО признание МСФО Совет по МСФО Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru