Институт внутренних аудиторов перешел на онлайн-тестирование

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Апреля 2020 г.


В связи с пандемией коронавируса Институт внутренних аудиторов (Institute of Internal Auditors - IIA) приостановил большую часть своей деятельности, подразумевающей тесный контакт нескольких персон – в том числе обучение и экзамены в привычном формате. В качестве временной альтернативы сертификационным экзаменам он переходит на онлайн-тестирование – сообщает издание “Accounting Today”.

Все три части экзамена на получение аттестатов Certified Internal Auditor (CIA) и Certification in Risk Management Assurance (CRMA) теперь доступны онлайн – то же верно в отношении доступного с 2018 года специального индивидуального текста CIA Challenge Exam. Все кто ранее, до пандемии, регистрировался для прохождения экзаменов в традиционном формате, предполагавшем их личное присутствие, теперь могут перерегистрироваться на онлайн-тестирования, которые стартуют в конце апреля-начале мая.

Помимо этого, чтобы помочь кандидатам в этот непростой период неопределенности, Институт внутренних аудиторов предлагает щедрую скидку в 20% с регистрационных комиссий для всех новых обращений по экзаменам CIA и CRMA до конца мая.

Согласно сделанному в этот понедельник заявлению представителей IIA, созданная пандемией коронавируса неопределенность вынуждает людей пересматривать свои подходы к выполнению работы. Специалисты по внутреннему аудиту сегодня трудятся удаленно, делая все от них зависящее для эффективной оценки риска и обеспечения гарантии качества в эти непростые времена.

Экзамены IIA всегда проводились при условии личного присутствия. С 1974 года успешно сдавшие их кандидаты смогли получить более 165 тысяч аттестатов CIA. Из-за COVID-19 экзаменационные центры по всему миру вынуждены были закрыться для предотвращения распространения инфекции.

Теги: Certification in Risk Management Assurance Certified Internal Auditor CIA Challenge Exam CRMA IIA Institute of Internal Auditors Институт внутренних аудиторов онлайн-тестирование пандемия коронавируса сертификационные экзамены

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru