ACCA решила проводить экзамены дистианционно

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Мая 2020 г.


В свете мировой пандемии COVID-19 ACCA (Ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита) решила проводить экзамены в дистанционном режиме в этом году, чтобы кандидаты имели пройти тестирование из дома или другого места, отвечающего карантинным требованиям – сообщает Accountancy Daily.

На данный момент в ассоциации числятся около 527 тыс. студентов в 179 странах мира. Надежные и безопасные подходы к использованию современных технологий позволяют ACCA провести дистанционную проверку знаний в рамках квалификационных экзаменов вне зависимости от местоположения экзаменующегося. Система обеспечения безопасности предполагает использование данных биометрии, технологий искусственного интеллекта и видеофиксации. Таким образом, в этот раз все пройдет в режиме онлайн под надзором “живого” наблюдателя.

По словам представителей ACCA, уже к июню систему запустят для экзаменов по модулям “Applied Knowledge” и базового уровня, к сентябрю – по модулю “Applied Skills”. Что касается модуля “Strategic Professional”, то здесь обещают внести ясность скоро, после уточнения ситуации.

Accountancy Daily напоминает, что в марте Институт сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) объявил об отмене и изменениях в расписании своих экзаменов на июнь и июль из-за коронавируса. Экзамены ACA профессионального уровня, запланированные на июнь, отменили в принципе, тогда как экзамены “продвинутого” уровня, которые должны были состояться в июле, перенесли на конец августа. В то же время ICAEW рассматривает различные варианты разрешения ситуации для тех, на ком сказались карантинные запреты, в том числе в виде расширенных экзаменационных сессий.

_____________________________

Теги: ACA ACCA COVID-19 ICAEW биометрия искусственный интеллект квалификационные экзамены коронавирус “Applied Knowledge” “Applied Skills”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru