Удаленные экзамены станут нормой для CIMA и не только

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 14 Мая 2020 г.


Совсем недавно мы сообщали о том, что в условиях пандемии коронавируса ACCA (Ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита) решила провести летнюю экзаменационную сессию онлайн. Еще раньше проводить онлайн-тестирование решил Институт внутренних аудиторов. И вот, как сообщает PQ Magazine, Международная ассоциация специалистов в области управленческого учета (CIMA) также присоединилась к новому мировому тренду и с начала мая проводит первые в ее истории “домашние” квалификационные экзамены.

Свое удаленное участие успели забронировать студенты из более чем 70. Студенты из примерно 40 стран уже сдают экзамены с начала мая. Как делятся впечатлениями некоторые, сама необычная ситуация поначалу заставила их нервничать, однако после нажатия кнопки “начать экзамен” процесс идет очень гладко и довольно близок опыту сдачи экзаменов через специальные учебные центры, так что в целом “все ок” (хоть верить в это на слово и не обязательно). Те, кто уже опробовал на себе новый опыт, также отмечают оперативную помощь со стороны онлайн-контролеров, к которым можно обратиться с вопросом, так что прохождение дистанционной экзаменационной проверки дома не вызывает никакого дискомфорта.

То же самое издание PQ Magazine сообщает, что к удаленному тестированию по ряду своих дисциплин в августе также готовится британская Ассоциация технических специалистов (Association of Accounting Technicians - AAT). Среди таковых – “Продвинутый бухгалтерский учет”, “Подготовка финансовой отчетности”, “Управленческая отчетность: оценка затрат” и ряд других. Однако - все же не всех дисциплин, ведь есть такие экзамены, которые невозможно провести удаленно и гарантировать адекватный результат. Сегодня AAT напряженно размышляет над возможными решениями этого затруднения.

Теги: AAT ACCA Association of Accounting Technicians CIMA Ассоциация технических специалистов Институт внутренних аудиторов квалификационные экзамены коронавирус Международная ассоциация специалистов в области управленческого учета пандемия коронавирус

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru