Наиболее пострадавшие отрасли могут пополниться добычей алмазов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 10 Июня 2020 г.


На рассмотрение Министерства финансов поступило предложение от главы “АЛРОСА” Сергея Иванова о причислении алмазной добычи к списку наиболее пострадавших от коронавирусного кризиса предприятий. В самом министерстве агентству Interfax, которое сообщило об этом, подтвердили факт обсуждения такой возможности, а равным образом и направления этого же предложения на рассмотрение Минэкономиразвития.

Основной аргумент алмазодобытчиков заключается в том, что в связи с кризисом спрос на алмазное сырье очень серьезно упал. Согласно расчетам Минфина, в этом году представители отрасли недосчитаются более 30 процентов своей выручки, причем не только из-за падения спроса на предметы роскоши, но и элементарно из-за ограничений на международное авиасообщение.

Напомним, что относительно недавно и так уже весьма обширный список особо пострадавших отраслей (представители которых могут рассчитывает на отсрочки по налогам и страховым взносам и другие предусмотренные антикризисным пакетом преференции) пополнился железнодорожными перевозками и водным транспортом.
Теги: алмазная добыча добыча алмазов Министерство финансов наиболее пострадавшие отрасли отсрочки по налогам Сергей Иванов “АЛРОСА”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru