Как подготовить годовую отчетность в соответствии с новым электронным форматом?

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 18 Июня 2020 г.


С начала этого года в ЕС вступил в силу Общеевропейский режим электронной отчетности - European Single Electronic Format (ESEF). Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA) прилежно готовила участников европейских рынков к этому знаменательному событию, регулярно публикуя свои разъяснения по самым важным вопросам.

Сегодня ЕSMA пошла еще дальше и опубликовала на своем сайте образцовый пример годовой финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с новым форматом ESEF. Подготовкой данного образца занимался международный фонд Global LEI Foundation в сотрудничестве с самой ESMA (фонд был создан в июне 2014 года Советом по финансовой стабильности в целях оказания поддержки с внедрением и использованием международных кодов идентификации юридического лица, которые носят название “Legal Entity Identifier” - “LEI”).

Подробнее

Теги: ESEF ESMA European Single Electronic Format Global LEI Foundation годовая отчетность Европейская организация по ценным бумагам и рынкам Общеевропейский режим электронной отчетности электронный формат

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru