Совет по МСФО скорректировал рабочий план, но по-минимуму

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Августа 2020 г.


Необычно рано в этот раз проводится традиционная ежемесячная корректировка рабочих планов Совета по МСФО – возможно, потому, что предшествующее этому процессу ежемесячное заседание еще даже не состоялось. Тем не менее, решено было скорректировать три предполагаемых срока реализации проектов, и на этом все.

  1. Динамическое управление рисками. Тема, конечно, одна из самых важных на сегодня. Напомним, что сейчас все ждут публичных обсуждений модели в основе будущего стандарта, но если до сих пор называли четвертый квартал этого года, то теперь известно, что публикация выйдет именно в октябре.
  2. Следующие два уточнения сроков даже где-то ожидаемы, с учетом активной работы над обновлением Таксономии МСФО. В материале по соседству она разбирается в деталях. Обновление Таксономии версии этого года (вышла в марте) с учетом общих улучшений и распространенной учетной практики также запланировано на октябрь.
  3. Еще одно отдельное обновление Таксономии в рамках общей практики (применения стандарта IAS 19 “Вознаграждения работникам” – там, насколько мы понимаем, хотят отразить подход составителей МСФО-отчетности в США) также запланировано на все тот же осенний месяц вместо называвшегося ранее четвертого квартала.

По материалам: IAS Plus

Теги: IAS 19 вознаграждение работникам динамическое управление рисками МСФО-отчетность Совет по МСФО Таксономия Таксономия МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru