Сводные данные о ходе работы над рядом ФСБУ

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 6 Ноября 2020 г.



В новости по соседству мы рассказывали о представленной сегодня Минфином таблице, где можно получить сведения о ходе экспертизы по проектам бухгалтерских стандартов. Еще одну сводную таблицу министерство представило сегодня же, и там содержится информация о работе над федеральными стандартами бухгалтерского учета в соответствии с утвержденным в июне прошлого года приказом Минфина, определившим программу разработки ФСБУ на период до 2021 года включительно. Работу над стандартами проводят сам Минфин, Фонд "НРБУ “БМЦ” и ИПБ России.

Таблица, впрочем, охватывает собой не только стандарты, подлежащие разработке в указанный временной период. Начиная с 2019 года, работа ведется над семью стандартами, а в этом году уведомления о начале работы пришли лишь по двум, причем по ФСБУ “Финансовые инструменты” - буквально несколько дней назад, см. о нем в новости по соседству.

В сентябре этого года также началась работа над изменениями в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету, а публичная экспертиза по ним продлится до 8 декабря. Также продолжаются обсуждения еще одного ФСБУ по некоммерческой деятельности, который стартовал в сентябре прошлого года - экспертиза продлится до 31 января.

Теги: Минфин некоммерческая деятельность проекты бухгалтерских стандартов федеральные стандарты бухгалтерського учета финансовые инструменты ФСБУ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru