Изменения в Таксономии МСФО по распространенной практике IAS 19

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Ноября 2020 г.


Не прошло и месяца с предыдущего обновления Таксономии МСФО версии 2020 года, однако Фонд МСФО принял решение внести еще одно (уже пятое по счету) с учетом распространенной практики применения стандарта IAS 19 “Вознаграждения работникам”.

Связанные с “распространенной практикой” обновления означают, что их вносят не в ответ на недавние изменения в стандартах, а на основе наблюдений за распространенной практикой подготовки МСФО-отчетности, которая требует изменений в Таксономии для облегчения ее представления в электронном виде. В данном случае, например, добавили новые тэги по нескольким ранее отсутствовавшим элементам раскрытий, касающимся справедливой стоимости активов в рамках пенсионных планов с установленными выплатами, реконсиляции чистого обязательства по пенсионным планам с установленными выплатами, дезагрегирования связанных с этим доходов и расходов. Также добавили и/или изменили некоторые обозначения с целью прояснить бухгалтерское значение некоторых существующих элементов.

Это предварительный вариант обновления, комментарии по которому можно предоставить до 26 января. Подробнее

Напомним, в соответствии с озвученными пару дней назад изменениями в рабочих планах, окончательный вариант обновлений, связанных с изменениями в нескольких важных стандартах в ответ на реформу базовых процентных ставок, выйдет до конца года. Зато все прочие обновления решено перенести уже не следующий год - они станут частью “большого” ежегодного обновления и войдут в состав уже следующей версии Таксономии МСФО - 2021. По традиции, она выходит где-то в марте.

Теги: IAS 19 вознаграждения работникам МСФО МСФО-отчетность пенсионные планы с установленными выплатами справедливая стоимость Таксономия МСФО Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru