ACCA и IFAC призвали государства к реализации Целей устойчивого развития ООН

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Января 2021 г.


ACCA, обязавшаяся в декабре прошлого года привести свою деятельность в соответствии с Целями устойчивого развития ООН, вместе с Международной федерацией бухгалтеров (IFAC) обратилась к общественным и государственным организациям с просьбой содействовать скорейшему достижению вышеназванных целей в условиях экономического восстановления (притом последовательного и всестороннего!) после пандемии COVID-19.

Ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, аудита и учета, провела вместе с IFAC два круглых стола по теме устойчивого развития государственно-общественного сектора в условиях коронавируса, на которых присутствовало немало мировых экспертов – пишет Accountancy Today. По итогам этих мероприятий было сформулировано несколько рекомендаций.

Рекомендации к формированию государственной политики призваны обеспечить последовательную и всестороннюю реакцию на кризис. При этом представители финансовой профессии, конечно же, способны сыграть решающую роль в достижении определенных Организаций Объединенных Наций Целей устойчивого развития.

Как описывает ситуацию ACCA, правительства мировых стран “заканчивают спасать жизнь и переходят к спасению источников заработка”. Финансисты при этом способны обеспечить принятие в расчет человеческого фактора утверждаемыми стратегиями государственного реагирования на коронакризис.

До сих пор реагирование на пандемию в большинстве стран шло быстро, а значит – при очень высоком риске неэффективности, коррупции и других негативных явлений; усилилось также неравенство. Призыв со стороны ACCA и IFAC обращает внимание и на это, призывая политические элиты вынести полезные уроки из недавнего прошлого и подумать над тем, что мы все способны сделать вместе ради лучшего будущего.

Теги: ACCA COVID-19 IFAC коронавирус Международная федерация бухгалтеров ООН устойчивое развитие Цели устойчивого развития экономическое развитие

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru