ПриватБанк не вернут Коломойскому, и ЕС это косвенно приветствует

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Февраля 2021 г.


Как утверждает на своей странице в Facebook глава НБУ Кирилл Шевченко, Европейский Парламент приветствует принятый в мае прошлого года в Украине закон, направленный на повышение стабильности банковской системы. Помимо повышения устойчивости этого сектора экономики, закон сделал невозможным возвращение национализированного еще в 2015 году ПриватБанка – пишет Obozrevatel.  

Поддержка со стороны ЕС по этому конкретно вопросу, впрочем, может иметь косвенный характер. Если изучить сам текст поста, видно, что имеет в виду его автор. Он пишет о положительной реакции подавляющего большинства Европарламента на Доклад про имплементацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. По словам Кирилла Шевченко, в докладе отмечено, что Украина достигла значительного прогресса в исполнении обязательств в рамках Соглашения про ассоциацию и интеграцию с Евросоюзом, в том числе в банковской сфере.

Кирилл Шевченко в своем посте также подчеркнул намерение Нацбанка Украины сделать все возможное для отстаивания законности решения о национализации, поддержания финансовой устойчивости сектора и защиты интересов клиентов банковских организаций. Он также заявил о намерении продолжать работу над приведением украинского банковского законодательства в соответствие с европейскими стандартами и наилучшими мировыми практиками.

Теги: банковская система банковское законодательство Европейский Парламент Кирилл Шевченко Коломойский Нацбанк Украины НБУ ПриватБанк стабильность банковской системы

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru