Индия собирается полностью запретить криптовалюты

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Марта 2021 г.


Одна из крупнейших на сегодняшний день экономик мира готовится запретить криптовалюты на законодательном уровне, наложив штрафы не только на торговлю, но и на майнинг, передачу и даже на простое владение. Среди экономик этой величины такое случается впервые, ведь даже Китай, который тоже когда-то запретил майнинг и торговлю, все ж таки не штрафовал простое владение цифровыми валютами.

Как пишет CNBC с ссылкой на осведомленные источники, текст законопроекта - один из самых жестких в плане регулирования этой сферы, которые только можно найти сегодня в мире. В то же самое время озвученные в январе планы местного Центробанка на выпуск крипторупии остаются в силе.

Именно тогда правительство Индии впервые озвучило свои намерения запретить частные криптовалюты, такие как биткоин. Комментарии, которые последовали немного погодя, оставляли инвесторам одного из самых “горячих” сегментов некоторую надежду, но нет - судя по всему, индийские власти все-таки желают полную монополию в сфере цифровых активов.

Все, чем остается довольствоваться криптоинвесторам в плане “облегчений” - это относительно долгим сроком на ликвидацию всех имеющихся у них криптоактивов. Если этого не будет сделано в течение полугода, начнут начисляться штрафы - сообщил неназванный чиновник.

Теги: биткоин Индия криптовалюты крипторупия майнинг цифровые валюты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru