Крипторубль подоспеет уже в этом году

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Мая 2021 г.


По словам первого заместителя председателя Банка России, на которые ссылается РИА Новости, прототип российской национальной криптовалюты должен быть представлен до конца текущего года. 

В целом, подобные сроки вполне соответствуют озвученным ранее Эльвирой Набиуллиной и Анатолием Аксаковым планам по запуску цифрового рубля в России, который на первом этапе еще должен пройти стадию пилотного тестирования при участии ряда крупных банковских организаций. Глава думского комитета по финансовым рынкам, напомним, в марте пообещал повсеместное “привыкание” россиян к цифровой национальной валюте к 2025 году.

Как напомнила Ольга Скоробогатова на открытом заседании комитета Госдумы по финансовым рынкам, на данный момент по цифровому рублю у них готовы консультативный доклад и общая концепция. Прототип крипторубля будет представлен до конца текущего года, а уже далее вместе с участниками рынка можно будет точнее прогнозировать реализацию этапов его внедрения. 

Напомним, что в соответствии с идеей регулятора, национальная криптовалюта должна стать полноценным платежным средством наравне с традиционными деньгами, с возможностью хранения в электронных кошельках.

________________________________

Теги: Анатолий Аксаков крипторубль национальная криптовалюта Ольга Скоробогатова платежное средство цифровая национальная валюта цифровой рубль электронные кошельки Эльвира Набиуллина

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru