Стандарты FASB по-прежнему работают

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 27 Мая 2021 г.


Несомненно, можно найти определенный интерес даже в наблюдениях за “эволюцией” названий ежегодных отчетов от Американского Совета по стандартам финансовой отчетности (FASB). Судите сами: два года назад все начиналось со “Стандарты, которые работают”, точка. В пандемийный май прошлого года годовой отчет вышел по расписанию (как и тогда, так и сегодня - 27 мая), но носил уже уточнение, как бы намекая на экстенсивное развитие американской системы: “Стандарты, которые работают для всех”. Не то чтобы это было задумано как связанное продолжение, но выглядит похоже.

Сегодняшняя версия является в какой-то мере сужением прошлогоднего утверждения, потому что название подразумевает работоспособность стандартов не совсем для всех, а конкретно для бизнеса: “Стандарты, которые работают от Мейн-стрит до Уолл-стрит”*. По крайней мере, стандарты US GAAP точно продолжают работать, по меньшей мере, третий год подряд.

*“Мейн стрит” – неофициальное, весьма распространенное в США обозначение малого и среднего бизнеса. Противопоставляется, таким образом, “Уолл-стрит” – крупным биржевикам. Но в обоих случаях это именно бизнес, а не домашние хозяйства

Неудивительно, что отчет по итогам прошлого года в значительной степени посвящен оказанию помощи со стороны FASB и родственной по отношению к нему организации GASB ключевым стейкхолдерам, оказавшимся в непростых и необычных условиях. Наблюдая за развитием событий, оба разработчика сделали немало для облегчения ситуации через технические разъяснения по учету, предоставленную отсрочку с внедрением стандартов, публичные мероприятия и так далее. Помимо писем от руководства FASB, GASB и FAF и описания мероприятий прошлого года, в отчет также вошла аналитика, менеджерские комментарии и аудированная финансовая отчетность за 2020 год.

Подробнее

Теги: FASB GASB US GAAP аудированная отчетность годовой отчет ежегодный отчет малый и средний бизнес менеджерские комментарии Совета по стандартам финансовой отчетности финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru