FASB запустил консультации по основным приоритетам своей будущей работы

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Июня 2021 г.


Так же это было сделано относительно недавно в случае с долгосрочной рабочей программой для Совета по МСФО, Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) в этот четверг также выпустил свое обращение к основным стейкхолдером с просьбой высказаться в отношении его планов на более отдаленную перспективу. Прием комментариев завершится уже 22 сентября – буквально на один день позже завершения стартовавших еще в марте консультаций для IASB. Забавное совпадение - разве что это не совпадение.

Своих собственных предложений FASB в обращение не включал, решив что лучше ничем не ограничивать формулировку предложений стейкхолдерами касательно приоритетов его будущей работы. Не все предложения найдут своей отражение в измененных рабочих планах, но американский разработчик обещает принять их во внимание.

В действительности консультации по долгосрочной рабочей программе стартовали еще в конце прошлого года - уточняет технический директор FASB Хиллари Сало (Hillary Salo). По ее словам, с декабря им удалось переговорить более чем с 200 стейкхолдерами касательно самых наболевших тем, которыми разработчику следует заняться далее.

Высказанные с декабря 2020 года мнения легли в основу публикации. Если смотреть в целом, все потенциальные проекты можно грубо разбить по следующим нескольким направлениям:

  • Связанные с уточнением требований по агрегированию/дезагрегированию информации в целях повышения ее полезности для инвесторов;
  • Относящиеся к новым видам транзакций для поддержания актуальности требований US GAAP и устранения расхождений в подходах на практике;
  • Касающиеся пересмотра специфических областей действующих стандартов в целях упрощения требований;
  • Улучшающие процессы и процедуры разработки новых стандартов самим FASB.

Подробнее

Теги: FASB IASB US GAAP Совет по МСФО Совет по стандартам финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru