С 1 июля придется отчитываться по иностранным электронным кошелькам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Июня 2021 г.


О скором вступлении в силу нового требования для физических и юридических лиц напомнил Виктор Достов, глава Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов.

Ссылаясь на его слова, издание “Известия” сообщает о вероятном запрете на прием иностранных электронных кошельков для оплаты покупок, если оплата идет в обход российских банков. Это одна из двух основных задач, решение которых ставили перед собой авторы прошлогодних поправок к закону “О национальной платежной системе”. Вторая задача - сблизить требования российского законодательства в отношении раскрытия информации по счетам в иностранных банках и иностранным электронным кошелькам. И о том, и о другом россияне должны будут сообщать в ФНС.

В то же время Виктор Достов не думает, что требования затронут очень многих, потому что отчитываться по иностранным электронным кошелькам нужно будет лишь в случае крупных поступлений на них в течение года, превышающих 600 тыс. р.

Теги: Виктор Достов иностранные электронные кошельки национальная платежная система раскрытие информации счета в иностранных банках ФНС

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru